Как работают видеорегистраторы ночного видения

Видимость ночью становится заметно хуже, а значит, водитель должен быть максимально бдителен, чтобы ничего не упустить из виду и вовремя среагировать в экстренной ситуации.
13.02.2021 / Mio

К ночи из-за накопленной усталости скорость реакции может притупиться, и ориентироваться в темноте становится еще сложнее. А что насчет видеорегистраторов? Как им удается видеть сквозь тьму и вести запись ночью?

Эту задачу они решают благодаря двум технологиям.

Инфракрасная подсветка

  • ИК-диоды освещают пространство перед камерой. Их возможностей хватает на дальность примерно 15–20 метров. Автомобильные номера впереди идущей машины можно будет прочитать уже с расстояния 5–7 метров.
  • ИК-подсветка не дает более четкую и качественную картинку в условиях полного отсутствия освещения, но позволит улучшить изображение объектов на небольшом расстоянии от автомобиля.

Матрица с высокой чувствительностью

  • Позволяет получить качественную картинку днем и ночью за счет высокой светочувствительности. И это самый главный параметр – возможность техники уловить даже самый небольшой проблеск света. Поэтому при выборе видеорегистратора для ночной съемки важно обращать внимание на светочувствительность оптики.
  • В современных видеорегистраторах можно встретить матрицы двух типов: CCD и CMOS. Первый тип матрицы сначала собирает цельную картинку в аналоговой версии и потом оцифровывает ее. Второй тип – производит отдельную оцифровку каждого пикселя и только затем склеивает их в единое изображение.

Модели видеорегистраторов Mio, которые подойдут для съемки ночью

  • MiVue™ C531 видит ночью словно кошка за счет технологии 3DNR для подавления шумов. Пишет даже в условиях плохой видимости благодаря светосильной оптике, диафрагме F1.8 и записи в Full HD.
  • Другой кандидат на место в вашем салоне – MiVue™ 812 / 818 – добивается четкой картинки благодаря разрешению 2K QHD 1440P и 5-мегапиксельному сенсору.
  • MiVue™ i95. Ведет запись в разрешении 2.5K QHD, а за качественную картинку ночью отвечает сенсор Sony Starvis на 6,8 мегапикселей.

Бизнес-Парк "Румянцево".

Киевское шоссе, строение 1, корпус Б.
Телефон: +7 (495) 984-40-42

Отдел продаж:

9 этаж, офис 907Б
Время работы:
пн-чт: 9.00-18.00
пт: 9.00-17.00

Установочный Центр:

8 этаж
Время работы:
ежедневно 9.00-20.00
(по выходным предварительная запись обязательна)